Bezirk Leipzig 19/20
Bezirksliga weibliche Jugend B
Spielplan (gesamt)

Kontaktadressen

Spielleiter und Schiedsrichter-Einteiler

Mannschaftsinformationen

Kontaktadressen, Hallen und Spielkleidung

Schiedsrichterkosten

49,00 €

Bemerkungen

Durchführungsbestimmungen des SB Leipzig 2019/20

Spielplan (Gesamt)

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft        
Sa. 07.09.2019 13:30   31106 26001 HSV Mölkau - Die Haie Turbine Leipzig  30:10   Spielbericht genehmigt  
    14:00   31124 26002 TuS Leipzig-Mockau HSG Neudorf/Döbeln  36:13   Spielbericht genehmigt  
So. 08.09.2019 09:00   31104 26003 SV Lok Leipzig-M. NHV Concordia Delitzsch  WG  Spielbericht genehmigt Umwertung des Spieles nach § 50 Abs. 1 lit.) h der SpO DHB wegen des Einsatzes von drei Spielerinnen ohne Spielberechtigung nach § 10 Abs. 1 SpO DHB 
    11:30   31112 26004 TSG 1861 Taucha Leipziger HV Nord  20:19   Spielbericht genehmigt  
Sa. 14.09.2019 13:00   31102 26005 Leipziger HV Nord HSV Mölkau - Die Haie   18:21   Spielbericht genehmigt  
    13:45   31105 26006 Turbine Leipzig TuS Leipzig-Mockau  10:34   Spielbericht genehmigt  
    16:00   31304 26007 NHV Concordia Delitzsch HSG Rückmarsdorf  WH  Spielbericht genehmigt Umwertung des Spieles nach § 50 Abs. 1 lit.) h der SpO DHB wegen des Einsatzes von drei Spielerinnen ohne Spielberechtigung nach § 10 Abs. 1 SpO DHB 
So. 15.09.2019 11:00  v   31202 26008 HSG Neudorf/Döbeln SV Lok Leipzig-M.  24:20   Spielbericht genehmigt  
Sa. 21.09.2019 11:45   31105 26009 Turbine Leipzig Leipziger HV Nord  14:21   Spielbericht genehmigt  
    13:00   31128 26010 HSG Rückmarsdorf HSG Neudorf/Döbeln  18:17   Spielbericht genehmigt  
    13:30   31307 26011 VfB Eilenburg NHV Concordia Delitzsch  WG  Spielbericht genehmigt Umwertung des Spieles nach § 50 Abs. 1 lit.) h der SpO DHB wegen des Einsatzes von vier Spielerinnen ohne Spielberechtigung nach § 10 Abs. 1 SpO DHB 
    14:00   31124 26012 TuS Leipzig-Mockau SV Lok Leipzig-M.  37:10   Spielbericht genehmigt  
Sa. 28.09.2019 10:00   31104 26013 SV Lok Leipzig-M. HSG Rückmarsdorf  22:22   Spielbericht genehmigt  
    13:00   31102 26014 Leipziger HV Nord TuS Leipzig-Mockau  24:33   Spielbericht genehmigt  
    16:00   31304 26015 NHV Concordia Delitzsch TSG 1861 Taucha  WH  Spielbericht genehmigt Umwertung des Spieles nach § 50 Abs. 1 lit.) h der SpO DHB wegen des Einsatzes von vier Spielerinnen ohne Spielberechtigung nach § 10 Abs. 1 SpO DHB 
So. 29.09.2019 09:00   31202 26016 HSG Neudorf/Döbeln VfB Eilenburg  23:13   Spielbericht genehmigt  
Sa. 05.10.2019 11:30   31307 26017 VfB Eilenburg SV Lok Leipzig-M.  19:20   Spielbericht genehmigt  
    12:15   31124 26018 TuS Leipzig-Mockau HSG Rückmarsdorf  36:19   Spielbericht genehmigt  
So. 06.10.2019 10:00   31106 26019 HSV Mölkau - Die Haie NHV Concordia Delitzsch  WG  Spielbericht genehmigt Umwertung des Spieles nach § 50 Abs. 1 lit.) h der SpO DHB wegen des Einsatzes von vier Spielerinnen ohne Spielberechtigung nach § 10 Abs. 1 SpO DHB 
    12:40   31112 26020 TSG 1861 Taucha HSG Neudorf/Döbeln  21:20   Spielbericht genehmigt  
So. 27.10.2019 14:00  v   31202 26021 HSG Neudorf/Döbeln Leipziger HV Nord  22:25   Spielbericht genehmigt  
Sa. 02.11.2019 12:00   31104 26023 SV Lok Leipzig-M. TSG 1861 Taucha  21:28   Spielbericht genehmigt  
    13:00  v   31128 26022 HSG Rückmarsdorf VfB Eilenburg  26:10   Spielbericht genehmigt  
    13:30   31304 26024 NHV Concordia Delitzsch Turbine Leipzig  34:10   Spielbericht genehmigt  
    16:45  v   31202 26025 HSG Neudorf/Döbeln HSV Mölkau - Die Haie   19:20   Spielbericht genehmigt  
Sa. 09.11.2019 10:30   31502 26026 VfB Eilenburg TuS Leipzig-Mockau  6:25   Spielbericht genehmigt  
    12:00   31102 26027 Leipziger HV Nord NHV Concordia Delitzsch  26:19   Spielbericht genehmigt  
    13:30   31105 26028 Turbine Leipzig HSG Neudorf/Döbeln  17:23   Spielbericht genehmigt  
So. 10.11.2019 09:00   31112 26029 TSG 1861 Taucha HSG Rückmarsdorf  29:15   Spielbericht genehmigt  
    10:00   31106 26030 HSV Mölkau - Die Haie SV Lok Leipzig-M.  24:15   Spielbericht genehmigt  
Sa. 16.11.2019 13:00  v   31128 26031 HSG Rückmarsdorf HSV Mölkau - Die Haie   Apel/Lüdk.    
    13:30   31307 26032 VfB Eilenburg TSG 1861 Taucha  Bern./Sägl.    
So. 17.11.2019 12:30   31104 26033 SV Lok Leipzig-M. Turbine Leipzig  Kell./Fröh.    
Sa. 23.11.2019 11:45   31105 26034 Turbine Leipzig HSG Rückmarsdorf  Drew./Walt.    
    14:00   31102 26035 Leipziger HV Nord SV Lok Leipzig-M.  Gerb./Jork.    
    16:00   31106 26036 HSV Mölkau - Die Haie VfB Eilenburg  Fech./Lieb.    
So. 24.11.2019 13:00   31112 26037 TSG 1861 Taucha TuS Leipzig-Mockau  Piet./Schu.    
Sa. 30.11.2019 13:00  v   31128 26038 HSG Rückmarsdorf Leipziger HV Nord  Tram./Wich.    
    14:10   31124 26039 TuS Leipzig-Mockau NHV Concordia Delitzsch  Knap./Rein    
So. 01.12.2019 10:20   31307 26040 VfB Eilenburg Turbine Leipzig  Bern./Sägl.    
    13:30   31112 26041 TSG 1861 Taucha HSV Mölkau - Die Haie   Blüt./Groß.    
Sa. 07.12.2019 12:00   31102 26042 Leipziger HV Nord VfB Eilenburg  Knap./Rein    
    13:00   31106 26043 HSV Mölkau - Die Haie TuS Leipzig-Mockau  Nowa./Schm.    
    13:30   31105 26044 Turbine Leipzig TSG 1861 Taucha  Fait/Lenk.    
    16:00   31304 26045 NHV Concordia Delitzsch HSG Neudorf/Döbeln  Hein/Hoff.    
Sa. 11.01.2020 13:00   31102 26046 Leipziger HV Nord TSG 1861 Taucha     
    13:45   31105 26047 Turbine Leipzig HSV Mölkau - Die Haie      
    16:00   31304 26048 NHV Concordia Delitzsch SV Lok Leipzig-M.     
So. 12.01.2020 09:10   31202 26049 HSG Neudorf/Döbeln TuS Leipzig-Mockau     
Sa. 18.01.2020 10:00   31104 26050 SV Lok Leipzig-M. HSG Neudorf/Döbeln     
    13:00  v   31128 26051 HSG Rückmarsdorf NHV Concordia Delitzsch     
    14:00   31124 26052 TuS Leipzig-Mockau Turbine Leipzig     
So. 19.01.2020 11:00   31106 26053 HSV Mölkau - Die Haie Leipziger HV Nord     
Sa. 25.01.2020 12:00   31102 26054 Leipziger HV Nord Turbine Leipzig     
    16:00   31304 26055 NHV Concordia Delitzsch VfB Eilenburg     
So. 26.01.2020 09:10   31202 26056 HSG Neudorf/Döbeln HSG Rückmarsdorf     
    11:30   31104 26057 SV Lok Leipzig-M. TuS Leipzig-Mockau     
Sa. 01.02.2020 13:30   31502 26059 VfB Eilenburg HSG Neudorf/Döbeln     
    14:10   31124 26060 TuS Leipzig-Mockau Leipziger HV Nord     
So. 02.02.2020 11:00  h/v   31104 26058 HSG Rückmarsdorf SV Lok Leipzig-M.     
    13:00   31112 26061 TSG 1861 Taucha NHV Concordia Delitzsch     
Sa. 29.02.2020 13:00  v   31128 26062 HSG Rückmarsdorf TuS Leipzig-Mockau     
So. 01.03.2020 09:10   31202 26063 HSG Neudorf/Döbeln TSG 1861 Taucha     
    11:30   31104 26064 SV Lok Leipzig-M. VfB Eilenburg     
    13:00   31304 26065 NHV Concordia Delitzsch HSV Mölkau - Die Haie      
Sa. 07.03.2020 13:30   31502 26066 VfB Eilenburg HSG Rückmarsdorf     
So. 08.03.2020 12:00   31106 26067 HSV Mölkau - Die Haie HSG Neudorf/Döbeln     
    12:00   31105 26068 Turbine Leipzig NHV Concordia Delitzsch     
    13:00   31112 26069 TSG 1861 Taucha SV Lok Leipzig-M.     
Sa. 14.03.2020 12:30   31124 26071 TuS Leipzig-Mockau VfB Eilenburg     
    13:00  v   31128 26070 HSG Rückmarsdorf TSG 1861 Taucha     
So. 15.03.2020 09:10   31202 26072 HSG Neudorf/Döbeln Turbine Leipzig     
    11:30   31104 26073 SV Lok Leipzig-M. HSV Mölkau - Die Haie      
    13:00   31304 26074 NHV Concordia Delitzsch Leipziger HV Nord     
Sa. 21.03.2020 13:30   31502 26075 VfB Eilenburg Leipziger HV Nord     
    13:45   31124 26076 TuS Leipzig-Mockau HSV Mölkau - Die Haie      
So. 22.03.2020 12:10   31202 26077 HSG Neudorf/Döbeln NHV Concordia Delitzsch     
    13:00   31112 26078 TSG 1861 Taucha Turbine Leipzig     
Sa. 28.03.2020 11:30   31106 26079 HSV Mölkau - Die Haie HSG Rückmarsdorf     
    14:00   31102 26080 Leipziger HV Nord HSG Neudorf/Döbeln     
So. 29.03.2020 12:00   31105 26081 Turbine Leipzig SV Lok Leipzig-M.     
    13:00   31112 26082 TSG 1861 Taucha VfB Eilenburg     
Sa. 04.04.2020 09:30   31502 26083 VfB Eilenburg HSV Mölkau - Die Haie      
    11:00   31128 26084 HSG Rückmarsdorf Turbine Leipzig     
    12:30   31124 26085 TuS Leipzig-Mockau TSG 1861 Taucha     
So. 05.04.2020 10:45   31104 26086 SV Lok Leipzig-M. Leipziger HV Nord     
Sa. 25.04.2020 12:00   31102 26087 Leipziger HV Nord HSG Rückmarsdorf     
    12:00   31105 26088 Turbine Leipzig VfB Eilenburg     
    13:00   31106 26089 HSV Mölkau - Die Haie TSG 1861 Taucha     
    16:00   31304 26090 NHV Concordia Delitzsch TuS Leipzig-Mockau     

Staffel-Spielplan (pdf)