Ergebnishistorie freischalten ...

HVS Verbandsebene 18/19
Verbandsliga Frauen Staffel West
Spielplan (gesamt)

Schiedsrichterkosten

126,07 €

Bemerkungen

Herzlichen Glückwunsch an den HC Glauchau/Meerane zum Staffelsieg und dem HSV Mölkau - Die Haie zum Aufstieg in die Sachsenliga!

Spielplan (Gesamt)

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft        
Sa. 01.09.2018 14:00   32301 5002 Zwönitzer HSV VfL Waldheim 54  31:20   Spielbericht genehmigt  
    15:30   32416 5003 HSV Marienberg II Leipziger SV Südwest  35:34   Spielbericht genehmigt  
    16:00   31409 5004 TSG Schkeuditz HV Chemnitz III  WH  Spielbericht genehmigt Spielverlustwertung. Das Spiel wurde mit 0:0 Toren und 2:0 Punkten für Chemnitz und gegen Schkeuditz gewertet. Ursprüngliches Ergebnis: TSG Schkeuditz - HV Chemnitz III 23:22. 
So. 02.09.2018 14:00   31106 5005 HSV Mölkau - Die Haie SV 04 Plauen-O. II  31:19   Spielbericht genehmigt  
    16:00   32202 5006 HC Glauchau/Meerane HSG Riesa/Oschatz II  29:20   Spielbericht genehmigt  
    16:30   31105 5001 Turbine Leipzig TuS Leipzig-Mockau  26:24   Spielbericht genehmigt  
Sa. 08.09.2018 15:00   31204 5007 VfL Waldheim 54 HC Glauchau/Meerane  20:31   Spielbericht genehmigt  
    15:00   33213 5008 HSG Riesa/Oschatz II Turbine Leipzig  35:18   Spielbericht genehmigt  
    18:00   31124 5009 TuS Leipzig-Mockau HSV Mölkau - Die Haie   22:26   Spielbericht genehmigt  
So. 09.09.2018 14:30   32101 5010 HV Chemnitz III Zwönitzer HSV  32:29   Spielbericht genehmigt  
    16:00   31128 5011 Leipziger SV Südwest TSG Schkeuditz  23:23   Spielbericht genehmigt  
    16:00   32701 5012 SV 04 Plauen-O. II HSV Marienberg II  33:25   Spielbericht genehmigt  
Sa. 15.09.2018 14:00   32301 5014 Zwönitzer HSV Leipziger SV Südwest  28:31   Spielbericht genehmigt  
    15:30   32416 5015 HSV Marienberg II TSG Schkeuditz  28:22   Spielbericht genehmigt  
So. 16.09.2018 14:00   31106 5016 HSV Mölkau - Die Haie HSG Riesa/Oschatz II  26:31   Spielbericht genehmigt  
    14:30   31105 5013 Turbine Leipzig VfL Waldheim 54  18:22   Spielbericht genehmigt  
    16:00   32202 5017 HC Glauchau/Meerane HV Chemnitz III  30:19   Spielbericht genehmigt  
    16:00   32701 5018 SV 04 Plauen-O. II TuS Leipzig-Mockau  23:32   Spielbericht genehmigt  
Sa. 22.09.2018 15:00   31204 5019 VfL Waldheim 54 HSV Mölkau - Die Haie   24:31   Spielbericht genehmigt  
    16:00   31409 5021 TSG Schkeuditz Zwönitzer HSV  25:20   Spielbericht genehmigt  
    18:00   31124 5022 TuS Leipzig-Mockau HSV Marienberg II  23:23   Spielbericht genehmigt  
So. 23.09.2018 16:00   31128 5024 Leipziger SV Südwest HC Glauchau/Meerane  24:27   Spielbericht genehmigt  
Sa. 29.09.2018 17:40   31105 5025 Turbine Leipzig Leipziger SV Südwest  23:23   Spielbericht genehmigt  
    18:00   31124 5026 TuS Leipzig-Mockau HSG Riesa/Oschatz II  28:24   Spielbericht genehmigt  
So. 30.09.2018 14:00   31106 5027 HSV Mölkau - Die Haie HV Chemnitz III  41:29   Spielbericht genehmigt  
    15:30   32416 5028 HSV Marienberg II Zwönitzer HSV  24:18   Spielbericht genehmigt  
    16:00   32701 5029 SV 04 Plauen-O. II VfL Waldheim 54  26:19   Spielbericht genehmigt  
    16:00   32202 5030 HC Glauchau/Meerane TSG Schkeuditz  33:24   Spielbericht genehmigt  
So. 07.10.2018 14:00  v   32101 5023 HV Chemnitz III Turbine Leipzig  31:26   Spielbericht genehmigt  
Sa. 27.10.2018 14:00   32301 5031 Zwönitzer HSV HC Glauchau/Meerane  22:28   Spielbericht genehmigt  
    15:00   31204 5032 VfL Waldheim 54 TuS Leipzig-Mockau  21:32   Spielbericht genehmigt  
    16:00   31409 5033 TSG Schkeuditz Turbine Leipzig  23:31   Spielbericht genehmigt  
So. 28.10.2018 14:30   32101 5034 HV Chemnitz III SV 04 Plauen-O. II  30:21   Spielbericht genehmigt  
    17:00  v   31604 5036 HSG Riesa/Oschatz II HSV Marienberg II  24:26   Spielbericht genehmigt  
    18:00   31128 5035 Leipziger SV Südwest HSV Mölkau - Die Haie   16:27   Spielbericht genehmigt  
Sa. 03.11.2018 15:00   33213 5038 HSG Riesa/Oschatz II VfL Waldheim 54  18:16   Spielbericht genehmigt  
    18:00   31124 5039 TuS Leipzig-Mockau HV Chemnitz III  36:27   Spielbericht genehmigt  
So. 04.11.2018 14:00   32202 5040 HC Glauchau/Meerane HSV Marienberg II  35:18   Spielbericht genehmigt  
    14:00   31106 5041 HSV Mölkau - Die Haie TSG Schkeuditz  27:24   Spielbericht genehmigt  
    16:00   32701 5042 SV 04 Plauen-O. II Leipziger SV Südwest  26:31   Spielbericht genehmigt  
    16:40   31105 5037 Turbine Leipzig Zwönitzer HSV  29:27   Spielbericht genehmigt  
Sa. 10.11.2018 14:00   32301 5043 Zwönitzer HSV HSV Mölkau - Die Haie   30:34   Spielbericht genehmigt  
    15:30   32416 5044 HSV Marienberg II VfL Waldheim 54  26:16   Spielbericht genehmigt  
So. 11.11.2018 12:00   32101 5045 HV Chemnitz III HSG Riesa/Oschatz II  21:28   Spielbericht genehmigt  
    16:00   32202 5046 HC Glauchau/Meerane Turbine Leipzig  26:25   Spielbericht genehmigt  
    16:00   31409 5047 TSG Schkeuditz SV 04 Plauen-O. II  30:17   Spielbericht genehmigt  
    18:00   31128 5048 Leipziger SV Südwest TuS Leipzig-Mockau  25:18   Spielbericht genehmigt  
Sa. 17.11.2018 15:00   31204 5050 VfL Waldheim 54 HV Chemnitz III  19:35   Spielbericht genehmigt  
    18:00   31124 5051 TuS Leipzig-Mockau TSG Schkeuditz  34:21   Spielbericht genehmigt  
    19:15   33213 5052 HSG Riesa/Oschatz II Leipziger SV Südwest  21:23   Spielbericht genehmigt  
So. 18.11.2018 14:30   31105 5049 Turbine Leipzig HSV Marienberg II  32:28   Spielbericht genehmigt  
    15:00   31106 5053 HSV Mölkau - Die Haie HC Glauchau/Meerane  31:21   Spielbericht genehmigt  
    16:00   32701 5054 SV 04 Plauen-O. II Zwönitzer HSV  20:23   Spielbericht genehmigt  
Sa. 24.11.2018 14:00   32301 5056 Zwönitzer HSV TuS Leipzig-Mockau  28:24   Spielbericht genehmigt  
    15:30   32416 5057 HSV Marienberg II HV Chemnitz III  28:43   Spielbericht genehmigt  
    16:00   31409 5058 TSG Schkeuditz HSG Riesa/Oschatz II  18:20   Spielbericht genehmigt  
    16:40   31105 5055 Turbine Leipzig HSV Mölkau - Die Haie   16:34   Spielbericht genehmigt  
So. 25.11.2018 16:00   32202 5059 HC Glauchau/Meerane SV 04 Plauen-O. II  24:16   Spielbericht genehmigt  
    16:00   31128 5060 Leipziger SV Südwest VfL Waldheim 54  33:11   Spielbericht genehmigt  
Sa. 01.12.2018 15:00   31204 5061 VfL Waldheim 54 TSG Schkeuditz  24:23   Spielbericht genehmigt  
    15:00   31604 5062 HSG Riesa/Oschatz II Zwönitzer HSV  26:19   Spielbericht genehmigt  
    18:00   31124 5063 TuS Leipzig-Mockau HC Glauchau/Meerane  31:18   Spielbericht genehmigt  
So. 02.12.2018 12:00   32101 5064 HV Chemnitz III Leipziger SV Südwest  25:28   Spielbericht genehmigt  
    16:00   32701 5066 SV 04 Plauen-O. II Turbine Leipzig  27:19   Spielbericht genehmigt  
Sa. 08.12.2018 15:00   31604 5067 HSG Riesa/Oschatz II HC Glauchau/Meerane  16:27   Spielbericht genehmigt  
    15:00   31204 5068 VfL Waldheim 54 Zwönitzer HSV  20:20   Spielbericht genehmigt  
    18:00   31124 5069 TuS Leipzig-Mockau Turbine Leipzig  35:20   Spielbericht genehmigt  
So. 09.12.2018 14:30   32101 5070 HV Chemnitz III TSG Schkeuditz  26:25   Spielbericht genehmigt  
    16:00   32701 5071 SV 04 Plauen-O. II HSV Mölkau - Die Haie   28:37   Spielbericht genehmigt  
    16:00   31128 5072 Leipziger SV Südwest HSV Marienberg II  33:20   Spielbericht genehmigt  
So. 16.12.2018 15:00  v   33213 5020 HSG Riesa/Oschatz II SV 04 Plauen-O. II  29:24   Spielbericht genehmigt  
Sa. 26.01.2019 14:00   32301 5074 Zwönitzer HSV HV Chemnitz III  22:27   Spielbericht genehmigt  
    16:00   31409 5076 TSG Schkeuditz Leipziger SV Südwest  19:26   Spielbericht genehmigt  
So. 27.01.2019 12:00  v   32202 5078 HC Glauchau/Meerane VfL Waldheim 54  22:14   Spielbericht genehmigt  
    14:00   31102 5077 HSV Mölkau - Die Haie TuS Leipzig-Mockau  25:24   Spielbericht genehmigt  
    16:40   31105 5073 Turbine Leipzig HSG Riesa/Oschatz II  27:15   Spielbericht genehmigt  
Sa. 02.02.2019 12:00   33213 5079 HSG Riesa/Oschatz II HSV Mölkau - Die Haie   19:31   Spielbericht genehmigt  
    15:00   31204 5080 VfL Waldheim 54 Turbine Leipzig  20:26   Spielbericht genehmigt  
    16:00   31409 5081 TSG Schkeuditz HSV Marienberg II  22:25   Spielbericht genehmigt  
    18:00   31124 5082 TuS Leipzig-Mockau SV 04 Plauen-O. II  23:21   Spielbericht genehmigt  
So. 03.02.2019 14:30   32101 5083 HV Chemnitz III HC Glauchau/Meerane  21:25   Spielbericht genehmigt  
Sa. 09.02.2019 14:00   32301 5086 Zwönitzer HSV TSG Schkeuditz  29:22   Spielbericht genehmigt  
    15:30   32416 5087 HSV Marienberg II TuS Leipzig-Mockau  25:26   Spielbericht genehmigt  
    16:00   31105 5085 Turbine Leipzig HV Chemnitz III  29:23   Spielbericht genehmigt  
    16:00   32202 5088 HC Glauchau/Meerane Leipziger SV Südwest  24:17   Spielbericht genehmigt  
So. 10.02.2019 14:00   31108 5089 HSV Mölkau - Die Haie VfL Waldheim 54  34:12   Spielbericht genehmigt  
    16:00   32701 5090 SV 04 Plauen-O. II HSG Riesa/Oschatz II  30:28   Spielbericht genehmigt  
Sa. 16.02.2019 15:00   31204 5091 VfL Waldheim 54 SV 04 Plauen-O. II  WG  Spielbericht genehmigt Das Spiel-Nr. 5091 der Verbandsliga Frauen Staffel West wird, wegen Nichtantreten der Gastmannschaft, mit 2:0 Punkten und 0:0 Toren für den VfL Waldheim 54 und gegen den SV 04 Plauen-Oberlosa II gewertet. 
    15:00   33213 5092 HSG Riesa/Oschatz II TuS Leipzig-Mockau  32:24   Spielbericht genehmigt  
    16:00   31409 5093 TSG Schkeuditz HC Glauchau/Meerane  17:34   Spielbericht genehmigt  
So. 17.02.2019 14:00   32301 5094 Zwönitzer HSV HSV Marienberg II  33:28   Spielbericht genehmigt  
    14:30   32101 5095 HV Chemnitz III HSV Mölkau - Die Haie   31:31   Spielbericht genehmigt  
    18:00   31128 5096 Leipziger SV Südwest Turbine Leipzig  26:25   Spielbericht genehmigt  
So. 03.03.2019 14:00  v   31108 5065 HSV Mölkau - Die Haie HSV Marienberg II  31:25   Spielbericht genehmigt  
Sa. 09.03.2019 18:00   31124 5099 TuS Leipzig-Mockau VfL Waldheim 54  23:15   Spielbericht genehmigt  
So. 10.03.2019 14:00   31102 5100 HSV Mölkau - Die Haie Leipziger SV Südwest  25:40   Spielbericht genehmigt  
    16:00   32202 5101 HC Glauchau/Meerane Zwönitzer HSV  23:17   Spielbericht genehmigt  
    16:00   32701 5102 SV 04 Plauen-O. II HV Chemnitz III  24:28   Spielbericht genehmigt  
    16:40   31105 5097 Turbine Leipzig TSG Schkeuditz  29:21   Spielbericht genehmigt  
Sa. 16.03.2019 14:00   32301 5103 Zwönitzer HSV Turbine Leipzig  36:24   Spielbericht genehmigt  
    15:00   31204 5104 VfL Waldheim 54 HSG Riesa/Oschatz II  13:27   Spielbericht genehmigt  
    15:30   32416 5105 HSV Marienberg II HC Glauchau/Meerane  14:29   Spielbericht genehmigt  
    16:00   31409 5106 TSG Schkeuditz HSV Mölkau - Die Haie   18:35   Spielbericht genehmigt  
So. 17.03.2019 14:30   32101 5107 HV Chemnitz III TuS Leipzig-Mockau  34:24   Spielbericht genehmigt  
    16:00   31128 5108 Leipziger SV Südwest SV 04 Plauen-O. II  WG  Spielbericht genehmigt Das Spiel-Nr. 5108 der Verbandsliga Frauen Staffel West wird, wegen einer Spielabsage der Gastmannschaft, mit 2:0 Punkten und 0:0 Toren für den Leipziger SV Südwest und gegen den SV 04 Plauen-Oberlosa II gewertet. 
So. 24.03.2019 15:00  v   32416 5075 HSV Marienberg II SV 04 Plauen-O. II  32:35   Spielbericht genehmigt  
    15:00  v   31128 5084 Leipziger SV Südwest Zwönitzer HSV  26:19   Spielbericht genehmigt  
Mi. 27.03.2019 18:30  v   32416 5098 HSV Marienberg II HSG Riesa/Oschatz II  26:27   Spielbericht genehmigt  
Sa. 30.03.2019 14:00   31105 5109 Turbine Leipzig HC Glauchau/Meerane  21:24   Spielbericht genehmigt  
    15:00   31204 5110 VfL Waldheim 54 HSV Marienberg II  22:22   Spielbericht genehmigt  
    15:00   33213 5111 HSG Riesa/Oschatz II HV Chemnitz III  24:25   Spielbericht genehmigt  
    18:00   31124 5112 TuS Leipzig-Mockau Leipziger SV Südwest  28:36   Spielbericht genehmigt  
So. 31.03.2019 14:00   31106 5113 HSV Mölkau - Die Haie Zwönitzer HSV  35:25   Spielbericht genehmigt  
    16:00   32701 5114 SV 04 Plauen-O. II TSG Schkeuditz  26:24   Spielbericht genehmigt  
Sa. 06.04.2019 14:00   32301 5115 Zwönitzer HSV SV 04 Plauen-O. II  27:30   Spielbericht genehmigt  
    15:30   32416 5116 HSV Marienberg II Turbine Leipzig  23:24   Spielbericht genehmigt  
    16:00   31409 5117 TSG Schkeuditz TuS Leipzig-Mockau  12:29   Spielbericht genehmigt  
So. 07.04.2019 12:00   32101 5118 HV Chemnitz III VfL Waldheim 54  27:18   Spielbericht genehmigt  
    16:00   32202 5119 HC Glauchau/Meerane HSV Mölkau - Die Haie   27:29   Spielbericht genehmigt  
    18:00   31128 5120 Leipziger SV Südwest HSG Riesa/Oschatz II  30:19   Spielbericht genehmigt  
Sa. 13.04.2019 13:00   32101 5121 HV Chemnitz III HSV Marienberg II  36:27   Spielbericht genehmigt  
    15:00   33213 5122 HSG Riesa/Oschatz II TSG Schkeuditz  39:18   Spielbericht genehmigt  
    15:00   31204 5123 VfL Waldheim 54 Leipziger SV Südwest  29:32   Spielbericht genehmigt  
    18:00   31124 5124 TuS Leipzig-Mockau Zwönitzer HSV  34:23   Spielbericht genehmigt  
So. 14.04.2019 14:00   31106 5125 HSV Mölkau - Die Haie Turbine Leipzig  40:30   Spielbericht genehmigt  
    16:00   32701 5126 SV 04 Plauen-O. II HC Glauchau/Meerane  WH  Spielbericht genehmigt  
So. 28.04.2019 14:00   31409 5127 TSG Schkeuditz VfL Waldheim 54  22:16   Spielbericht genehmigt  
    14:00   31128 5128 Leipziger SV Südwest HV Chemnitz III  28:31   Spielbericht genehmigt  
    14:00   32301 5129 Zwönitzer HSV HSG Riesa/Oschatz II  19:22   Spielbericht genehmigt  
    14:00   32416 5130 HSV Marienberg II HSV Mölkau - Die Haie   34:27   Spielbericht genehmigt  
    14:00   32202 5131 HC Glauchau/Meerane TuS Leipzig-Mockau  29:21   Spielbericht genehmigt  
    14:00   31105 5132 Turbine Leipzig SV 04 Plauen-O. II  39:14   Spielbericht genehmigt  

Staffel-Spielplan (pdf)