HVS Verbandsebene 19/20
Verbandsliga Frauen Staffel West
Spielplan (gesamt)

Kontaktadressen

Spielleiter und Schiedsrichter-Einteiler

Mannschaftsinformationen

Kontaktadressen, Hallen und Spielkleidung

Schiedsrichterkosten

131,10 €

Spielplan (Gesamt)

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft        
Sa. 07.09.2019 14:00   32301 5004 Zwönitzer HSV Leipziger SV Südwest  24:29    
    15:30   32202 5003 HC Glauchau/Meerane VfL Waldheim 54  24:7   Spielbericht genehmigt  
    18:00   32206 5001 Burgstädter HC Turbine Leipzig  32:26   Spielbericht genehmigt  
So. 08.09.2019 14:30   32101 5002 HV Chemnitz III HSV Marienberg II  26:26    
Sa. 14.09.2019 15:00   31204 5010 VfL Waldheim 54 HV Chemnitz III  20:22   Spielbericht genehmigt  
    18:15   32416 5011 HSV Marienberg II Burgstädter HC  25:18    
    18:30   31132 5007 AAC Amazonen SC Markranstädt II  28:25   Spielbericht genehmigt  
So. 15.09.2019 14:30   31105 5012 Turbine Leipzig TuS Leipzig-Mockau  23:29   Spielbericht genehmigt  
    16:00   31128 5009 Leipziger SV Südwest HC Glauchau/Meerane  23:19   Spielbericht genehmigt  
Sa. 21.09.2019 14:00   32301 5017 Zwönitzer HSV AAC Amazonen  19:34   Spielbericht genehmigt  
    18:00   32206 5014 Burgstädter HC VfL Waldheim 54  23:19   Spielbericht genehmigt  
So. 22.09.2019 12:00   32101 5015 HV Chemnitz III Leipziger SV Südwest  25:29   Spielbericht genehmigt  
    16:00   32202 5016 HC Glauchau/Meerane HSG Riesa/Oschatz II  22:10   Spielbericht genehmigt  
Sa. 28.09.2019 15:00   31204 5023 VfL Waldheim 54 Turbine Leipzig  16:20   Spielbericht genehmigt  
    18:30   31132 5020 AAC Amazonen HC Glauchau/Meerane  30:18   Spielbericht genehmigt  
So. 29.09.2019 15:00   33213 5021 HSG Riesa/Oschatz II HV Chemnitz III  19:23   Spielbericht genehmigt  
    18:00   31128 5022 Leipziger SV Südwest Burgstädter HC  20:21   Spielbericht genehmigt  
    18:00   32416 5024 HSV Marienberg II TuS Leipzig-Mockau  19:28   Spielbericht genehmigt  
Sa. 05.10.2019 18:00   32206 5027 Burgstädter HC HSG Riesa/Oschatz II  26:16    
    18:00   31124 5030 TuS Leipzig-Mockau Zwönitzer HSV  42:25    
    18:15   32416 5025 HSV Marienberg II VfL Waldheim 54  32:20    
So. 06.10.2019 12:00   32101 5028 HV Chemnitz III AAC Amazonen  21:27    
    14:00   31105 5026 Turbine Leipzig Leipziger SV Südwest  21:28    
    14:00   32202 5029 HC Glauchau/Meerane SC Markranstädt II  27:18    
Sa. 12.10.2019 14:30   33213 5008 HSG Riesa/Oschatz II Zwönitzer HSV  19:26    
Sa. 19.10.2019 15:00  v   31127 5005 SC Markranstädt II HSG Riesa/Oschatz II  23:30    
Sa. 26.10.2019 19:30   31132 5006 AAC Amazonen TuS Leipzig-Mockau  Töll./Stas.    
Sa. 02.11.2019 13:00   33213 5034 HSG Riesa/Oschatz II Turbine Leipzig  Sach.    
    14:00   32301 5031 Zwönitzer HSV HC Glauchau/Meerane  Heyd./Oliv.    
    15:00   31127 5032 SC Markranstädt II HV Chemnitz III  Fech./Lieb.    
    15:00   31204 5036 VfL Waldheim 54 TuS Leipzig-Mockau  Neum./Roth.    
    18:30   31132 5033 AAC Amazonen Burgstädter HC  Lehm./Leip.    
So. 03.11.2019 18:00   31128 5035 Leipziger SV Südwest HSV Marienberg II  Gehr./Lipp.    
Sa. 09.11.2019 14:00   32202 5042 HC Glauchau/Meerane TuS Leipzig-Mockau  Mare./Rich.    
    15:00   31204 5037 VfL Waldheim 54 Leipziger SV Südwest  Hamm./Rick.    
    18:00   32206 5040 Burgstädter HC SC Markranstädt II  Klei./Kola.    
So. 10.11.2019 14:00   32101 5041 HV Chemnitz III Zwönitzer HSV  Ling./Molt.    
    16:45   31105 5039 Turbine Leipzig AAC Amazonen  Enge./Muja.    
    18:00   32416 5038 HSV Marienberg II HSG Riesa/Oschatz II  Ritt./Stum.    
Sa. 16.11.2019 14:00   32301 5044 Zwönitzer HSV Burgstädter HC  Faer./Sche.    
    16:00   31127 5045 SC Markranstädt II Turbine Leipzig  Meff./Schn.    
    18:00   31124 5048 TuS Leipzig-Mockau Leipziger SV Südwest  Lenz/Rugi.    
    19:30   31132 5046 AAC Amazonen HSV Marienberg II  Knob./Kret.    
So. 17.11.2019 15:00   32202 5043 HC Glauchau/Meerane HV Chemnitz III  Mont./Schu.    
    15:00   33213 5047 HSG Riesa/Oschatz II VfL Waldheim 54  Baab./Wehl.    
Sa. 23.11.2019 15:00   31204 5050 VfL Waldheim 54 AAC Amazonen  Frie./Hess.    
    18:00   32206 5053 Burgstädter HC HC Glauchau/Meerane  Thom./Wolf    
    18:15   32416 5051 HSV Marienberg II SC Markranstädt II  Neum./Roth.    
So. 24.11.2019 14:30   32101 5054 HV Chemnitz III TuS Leipzig-Mockau  Mich./Schl.    
    15:30   31105 5052 Turbine Leipzig Zwönitzer HSV  Mand./Schm.    
    18:00   31128 5049 Leipziger SV Südwest HSG Riesa/Oschatz II  Faer./Sche.    
Sa. 30.11.2019 14:00   32202 5056 HC Glauchau/Meerane Turbine Leipzig  Frie./Hess.    
    14:00   32301 5057 Zwönitzer HSV HSV Marienberg II  Meff./Schn.    
    16:00   31127 5058 SC Markranstädt II VfL Waldheim 54  Neub./Ulbr.    
    18:00   31124 5060 TuS Leipzig-Mockau HSG Riesa/Oschatz II  Gehr./Lipp.    
    19:30   31132 5059 AAC Amazonen Leipziger SV Südwest  Gogo./Steg.    
So. 01.12.2019 12:00   32101 5055 HV Chemnitz III Burgstädter HC  Baab./Wehl.    
Sa. 07.12.2019 15:00   31204 5063 VfL Waldheim 54 Zwönitzer HSV  Fran./Till.    
    18:00   32206 5066 Burgstädter HC TuS Leipzig-Mockau  Faer./Sche.    
    18:15   32416 5064 HSV Marienberg II HC Glauchau/Meerane  Hamm./Rick.    
So. 08.12.2019 14:30   31105 5065 Turbine Leipzig HV Chemnitz III  Gogo./Steg.    
    15:00   33213 5061 HSG Riesa/Oschatz II AAC Amazonen  Bill./Mach.    
    16:00   31128 5062 Leipziger SV Südwest SC Markranstädt II  Ling./Molt.    
Sa. 14.12.2019 16:00  v   31127 5019 SC Markranstädt II Zwönitzer HSV  Enge./Muja.    
So. 05.01.2020 15:00  v   31108 5013 Turbine Leipzig HSV Marienberg II  Mare./Rich.    
Sa. 11.01.2020 15:00   31204 5069 VfL Waldheim 54 HC Glauchau/Meerane     
    15:00   33213 5071 HSG Riesa/Oschatz II SC Markranstädt II     
    18:00   31124 5072 TuS Leipzig-Mockau AAC Amazonen     
    18:15   32416 5068 HSV Marienberg II HV Chemnitz III     
So. 12.01.2020 14:30   31105 5067 Turbine Leipzig Burgstädter HC     
    18:00   31128 5070 Leipziger SV Südwest Zwönitzer HSV     
Sa. 18.01.2020 14:00   32301 5074 Zwönitzer HSV HSG Riesa/Oschatz II     
    16:00   31127 5073 SC Markranstädt II AAC Amazonen     
    18:00   31124 5078 TuS Leipzig-Mockau Turbine Leipzig     
So. 19.01.2020 16:00   32202 5075 HC Glauchau/Meerane Leipziger SV Südwest     
    16:00   32101 5076 HV Chemnitz III VfL Waldheim 54     
    16:00   32206 5077 Burgstädter HC HSV Marienberg II     
Sa. 25.01.2020 15:00   31204 5080 VfL Waldheim 54 Burgstädter HC     
    15:00   31127 5084 SC Markranstädt II TuS Leipzig-Mockau     
    18:15   32416 5079 HSV Marienberg II Turbine Leipzig     
    18:30   31132 5083 AAC Amazonen Zwönitzer HSV     
So. 26.01.2020 13:00   33213 5082 HSG Riesa/Oschatz II HC Glauchau/Meerane     
    16:00   31128 5081 Leipziger SV Südwest HV Chemnitz III     
Sa. 01.02.2020 14:00   32301 5085 Zwönitzer HSV SC Markranstädt II     
    18:00   32206 5088 Burgstädter HC Leipziger SV Südwest     
    18:00   31124 5090 TuS Leipzig-Mockau HSV Marienberg II     
So. 02.02.2020 10:00   32202 5086 HC Glauchau/Meerane AAC Amazonen     
    14:30   32101 5087 HV Chemnitz III HSG Riesa/Oschatz II     
    16:45   31105 5089 Turbine Leipzig VfL Waldheim 54     
Sa. 22.02.2020 18:00  v   31124 5018 TuS Leipzig-Mockau SC Markranstädt II  Mand./Schm.   Achtung Spiel fällt aus.

Spielabsage durch den SC Markranstädt aufgrund Spielermangels. 
Sa. 29.02.2020 14:00   32301 5096 Zwönitzer HSV TuS Leipzig-Mockau     
    15:00   31204 5091 VfL Waldheim 54 HSV Marienberg II     
    15:00   33213 5093 HSG Riesa/Oschatz II Burgstädter HC     
    16:00   31127 5095 SC Markranstädt II HC Glauchau/Meerane     
    18:30   31132 5094 AAC Amazonen HV Chemnitz III     
So. 01.03.2020 18:00   31128 5092 Leipziger SV Südwest Turbine Leipzig     
Sa. 07.03.2020 18:00   31124 5102 TuS Leipzig-Mockau VfL Waldheim 54     
    18:15   32416 5101 HSV Marienberg II Leipziger SV Südwest     
So. 08.03.2020 10:00   32206 5099 Burgstädter HC AAC Amazonen     
    12:00   32101 5098 HV Chemnitz III SC Markranstädt II     
    14:30   31105 5100 Turbine Leipzig HSG Riesa/Oschatz II     
    16:00   32202 5097 HC Glauchau/Meerane Zwönitzer HSV     
Sa. 14.03.2020 14:00   32301 5107 Zwönitzer HSV HV Chemnitz III     
    16:00   31127 5106 SC Markranstädt II Burgstädter HC     
    18:00   31124 5108 TuS Leipzig-Mockau HC Glauchau/Meerane     
    18:30   31132 5105 AAC Amazonen Turbine Leipzig     
So. 15.03.2020 15:00   33213 5104 HSG Riesa/Oschatz II HSV Marienberg II     
    16:00   31128 5103 Leipziger SV Südwest VfL Waldheim 54     
Sa. 28.03.2020 15:00   31204 5113 VfL Waldheim 54 HSG Riesa/Oschatz II     
    18:00   32206 5110 Burgstädter HC Zwönitzer HSV     
    18:15   32416 5112 HSV Marienberg II AAC Amazonen     
So. 29.03.2020 12:00   32101 5109 HV Chemnitz III HC Glauchau/Meerane     
    14:30   31105 5111 Turbine Leipzig SC Markranstädt II     
    18:00   31128 5114 Leipziger SV Südwest TuS Leipzig-Mockau     
Sa. 04.04.2020 14:00   32301 5118 Zwönitzer HSV Turbine Leipzig     
    15:00   33213 5115 HSG Riesa/Oschatz II Leipziger SV Südwest     
    15:00   31127 5117 SC Markranstädt II HSV Marienberg II     
    18:00   31124 5120 TuS Leipzig-Mockau HV Chemnitz III     
    18:30   31132 5116 AAC Amazonen VfL Waldheim 54     
So. 05.04.2020 16:00   32202 5119 HC Glauchau/Meerane Burgstädter HC     
Sa. 25.04.2020 15:00   31204 5124 VfL Waldheim 54 SC Markranstädt II     
    15:00   33213 5126 HSG Riesa/Oschatz II TuS Leipzig-Mockau     
    18:00   32206 5121 Burgstädter HC HV Chemnitz III     
    18:00   31128 5125 Leipziger SV Südwest AAC Amazonen     
    18:15   32416 5123 HSV Marienberg II Zwönitzer HSV     
So. 26.04.2020 14:30   31105 5122 Turbine Leipzig HC Glauchau/Meerane     
Sa. 02.05.2020 16:00   31132 5127 AAC Amazonen HSG Riesa/Oschatz II     
    16:00   31127 5128 SC Markranstädt II Leipziger SV Südwest     
    16:00   32301 5129 Zwönitzer HSV VfL Waldheim 54     
    16:00   32202 5130 HC Glauchau/Meerane HSV Marienberg II     
    16:00   32101 5131 HV Chemnitz III Turbine Leipzig     
    16:00   31124 5132 TuS Leipzig-Mockau Burgstädter HC     

Staffel-Spielplan (pdf)