Ergebnishistorie freigeschaltet

HVS Verbandsebene 19/20
Verbandsliga Männer Staffel West
Spielplan (gesamt)

Kontaktadressen

Spielleiter und Schiedsrichter-Einteiler

Mannschaftsinformationen

Kontaktadressen, Hallen und Spielkleidung

Schiedsrichterkosten

146,47 €

Spielplan (Gesamt)

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft        
Sa. 07.09.2019 15:30   32401 3001 HSG Freiberg II SG LVB II  27:24   Spielbericht genehmigt  
    18:00   31402 3002 HV Böhlen SC DHfK Leipzig III  16:23   Spielbericht genehmigt  
    18:00   31104 3005 SV Lok Leipzig-M. SG Chemnitzer HC  24:22   Spielbericht genehmigt  
    19:30   32202 3003 HC Glauchau/Meerane II VfL Waldheim 54  34:33   Spielbericht genehmigt  
So. 08.09.2019 14:00   32415 3006 Rotation Weißenborn HSG Neudorf/Döbeln II  25:26   Spielbericht genehmigt  
    18:00   31128 3004 HSG Rückmarsdorf SV 04 Plauen-O. II  19:26   Spielbericht genehmigt  
Sa. 14.09.2019 17:00   31204 3010 VfL Waldheim 54 HV Böhlen  28:27   Spielbericht genehmigt  
    18:15   31109 3012 SG LVB II Rotation Weißenborn  26:20   Spielbericht genehmigt  
So. 15.09.2019 13:00   31202 3007 HSG Neudorf/Döbeln II SV Lok Leipzig-M.  20:26   Spielbericht genehmigt  
    14:00   32701 3009 SV 04 Plauen-O. II HC Glauchau/Meerane II  29:17   Spielbericht genehmigt  
    16:00   32108 3008 SG Chemnitzer HC HSG Rückmarsdorf  31:23   Spielbericht genehmigt  
    16:00   31117 3011 SC DHfK Leipzig III HSG Freiberg II  24:27   Spielbericht genehmigt  
Sa. 21.09.2019 15:15   32401 3014 HSG Freiberg II VfL Waldheim 54  35:22   Spielbericht genehmigt  
    16:00   31117 3013 SG LVB II SC DHfK Leipzig III  23:29   Spielbericht genehmigt  
    18:00   31402 3015 HV Böhlen SV 04 Plauen-O. II  25:36   Spielbericht genehmigt  
    18:00   32415 3018 Rotation Weißenborn SV Lok Leipzig-M.  26:24   Spielbericht genehmigt  
    19:00   31128 3017 HSG Rückmarsdorf HSG Neudorf/Döbeln II  29:14   Spielbericht genehmigt  
So. 22.09.2019 18:00   32202 3016 HC Glauchau/Meerane II SG Chemnitzer HC  26:22   Spielbericht genehmigt  
Sa. 28.09.2019 17:00   31204 3023 VfL Waldheim 54 SG LVB II  25:33   Spielbericht genehmigt  
    18:00   31104 3019 SV Lok Leipzig-M. HSG Rückmarsdorf  24:25   Spielbericht genehmigt  
    18:00   31117 3024 SC DHfK Leipzig III Rotation Weißenborn  22:23   Spielbericht genehmigt  
So. 29.09.2019 13:00   31202 3020 HSG Neudorf/Döbeln II HC Glauchau/Meerane II  21:30   Spielbericht genehmigt  
    14:00   32701 3022 SV 04 Plauen-O. II HSG Freiberg II  38:23   Spielbericht genehmigt  
    16:00   32108 3021 SG Chemnitzer HC HV Böhlen  32:33   Spielbericht genehmigt  
Sa. 05.10.2019 16:00   31130 3025 SC DHfK Leipzig III VfL Waldheim 54  32:24   Spielbericht genehmigt  
    18:00   31109 3026 SG LVB II SV 04 Plauen-O. II  25:20   Spielbericht genehmigt  
    18:00   32401 3027 HSG Freiberg II SG Chemnitzer HC  28:21   Spielbericht genehmigt  
So. 06.10.2019 14:00   32415 3030 Rotation Weißenborn HSG Rückmarsdorf  22:18   Spielbericht genehmigt  
    16:00   32202 3029 HC Glauchau/Meerane II SV Lok Leipzig-M.  24:30   Spielbericht genehmigt  
Sa. 12.10.2019 18:00  v   31402 3028 HV Böhlen HSG Neudorf/Döbeln II  33:23   Spielbericht genehmigt  
Sa. 02.11.2019 17:00   31204 3036 VfL Waldheim 54 Rotation Weißenborn  28:28   Spielbericht genehmigt  
    18:00   31104 3032 SV Lok Leipzig-M. HV Böhlen  33:23   Spielbericht genehmigt  
    19:30   31128 3031 HSG Rückmarsdorf HC Glauchau/Meerane II  29:20   Spielbericht genehmigt  
So. 03.11.2019 13:00   31202 3033 HSG Neudorf/Döbeln II HSG Freiberg II  26:38   Spielbericht genehmigt  
    14:00   32701 3035 SV 04 Plauen-O. II SC DHfK Leipzig III  28:21   Spielbericht genehmigt  
    16:00   32108 3034 SG Chemnitzer HC SG LVB II  27:30   Spielbericht genehmigt  
Sa. 09.11.2019 16:00   32202 3042 HC Glauchau/Meerane II Rotation Weißenborn  19:26   Spielbericht genehmigt  
    17:00   31204 3037 VfL Waldheim 54 SV 04 Plauen-O. II  19:25   Spielbericht genehmigt  
    18:00   32401 3040 HSG Freiberg II SV Lok Leipzig-M.  30:17   Spielbericht genehmigt  
    18:00   31402 3041 HV Böhlen HSG Rückmarsdorf  26:34   Spielbericht genehmigt  
So. 10.11.2019 14:00   31109 3039 SG LVB II HSG Neudorf/Döbeln II  31:24   Spielbericht genehmigt  
    16:00   31132 3038 SC DHfK Leipzig III SG Chemnitzer HC  25:18   Spielbericht genehmigt  
Sa. 16.11.2019 18:00   31104 3045 SV Lok Leipzig-M. SG LVB II  17:17   Spielbericht genehmigt  
    18:00   32415 3048 Rotation Weißenborn SV 04 Plauen-O. II  21:20   Spielbericht genehmigt  
    19:00   31128 3044 HSG Rückmarsdorf HSG Freiberg II  29:26   Spielbericht genehmigt  
So. 17.11.2019 13:00   31202 3046 HSG Neudorf/Döbeln II SC DHfK Leipzig III  15:34   Spielbericht genehmigt  
    16:00   32108 3047 SG Chemnitzer HC VfL Waldheim 54  19:26   Spielbericht genehmigt  
    17:00   32202 3043 HC Glauchau/Meerane II HV Böhlen  23:29   Spielbericht genehmigt  
Sa. 23.11.2019 17:00   31204 3050 VfL Waldheim 54 HSG Neudorf/Döbeln II  36:25   Spielbericht genehmigt  
    18:00   31132 3051 SC DHfK Leipzig III SV Lok Leipzig-M.  31:26   Spielbericht genehmigt  
    18:00   31109 3052 SG LVB II HSG Rückmarsdorf  29:23   Spielbericht genehmigt  
    18:00   32401 3053 HSG Freiberg II HC Glauchau/Meerane II  29:29   Spielbericht genehmigt  
    18:00   31402 3054 HV Böhlen Rotation Weißenborn  27:28   Spielbericht genehmigt  
So. 24.11.2019 14:00   32701 3049 SV 04 Plauen-O. II SG Chemnitzer HC  27:19   Spielbericht genehmigt  
Sa. 30.11.2019 16:00   32202 3056 HC Glauchau/Meerane II SG LVB II  24:26   Spielbericht genehmigt  
    18:00   31402 3055 HV Böhlen HSG Freiberg II  31:28   Spielbericht genehmigt  
    18:00   31104 3058 SV Lok Leipzig-M. VfL Waldheim 54  29:27   Spielbericht genehmigt  
    19:30   31128 3057 HSG Rückmarsdorf SC DHfK Leipzig III  23:24   Spielbericht genehmigt  
So. 01.12.2019 13:00   31202 3059 HSG Neudorf/Döbeln II SV 04 Plauen-O. II  21:24   Spielbericht genehmigt  
    14:00   32415 3060 Rotation Weißenborn SG Chemnitzer HC  26:21   Spielbericht genehmigt  
Sa. 07.12.2019 15:15   32401 3066 HSG Freiberg II Rotation Weißenborn  24:23   Spielbericht genehmigt  
    16:00   31117 3064 SC DHfK Leipzig III HC Glauchau/Meerane II  24:24   Spielbericht genehmigt  
    16:15   31109 3065 SG LVB II HV Böhlen  29:25   Spielbericht genehmigt  
    17:00   31204 3063 VfL Waldheim 54 HSG Rückmarsdorf  34:30   Spielbericht genehmigt  
So. 08.12.2019 14:00   32701 3062 SV 04 Plauen-O. II SV Lok Leipzig-M.  18:10   Spielbericht genehmigt  
    16:00   32108 3061 SG Chemnitzer HC HSG Neudorf/Döbeln II  WG  Spielbericht genehmigt Das Spiel 3061 VLMW wird, wegen Nichtantretens der Gastmannschaft, mit 2:0 Punkten und 0:0 Toren für die SG Chemnitzer HC und gegen die HSG Neudorf/Döbeln II gewertet. 
Sa. 11.01.2020 13:00   31117 3068 SC DHfK Leipzig III HV Böhlen  33:28   Spielbericht genehmigt  
    17:00   31204 3069 VfL Waldheim 54 HC Glauchau/Meerane II  33:31   Spielbericht genehmigt  
    18:00   31109 3067 SG LVB II HSG Freiberg II  31:26   Spielbericht genehmigt  
So. 12.01.2020 13:00   31202 3072 HSG Neudorf/Döbeln II Rotation Weißenborn  26:34   Spielbericht genehmigt  
    14:00   32701 3070 SV 04 Plauen-O. II HSG Rückmarsdorf  30:29   Spielbericht genehmigt  
    16:00   32108 3071 SG Chemnitzer HC SV Lok Leipzig-M.  26:26   Spielbericht genehmigt  
Sa. 18.01.2020 15:15   32401 3077 HSG Freiberg II SC DHfK Leipzig III  32:31   Spielbericht genehmigt  
    18:00   31104 3073 SV Lok Leipzig-M. HSG Neudorf/Döbeln II  28:19   Spielbericht genehmigt  
    18:00   31402 3076 HV Böhlen VfL Waldheim 54  33:29   Spielbericht genehmigt  
    18:00   32415 3078 Rotation Weißenborn SG LVB II  32:30   Spielbericht genehmigt  
    19:30   31128 3074 HSG Rückmarsdorf SG Chemnitzer HC  28:20   Spielbericht genehmigt  
So. 19.01.2020 18:00   32202 3075 HC Glauchau/Meerane II SV 04 Plauen-O. II  25:29   Spielbericht genehmigt  
Sa. 25.01.2020 13:00   31117 3079 SC DHfK Leipzig III SG LVB II  27:17   Spielbericht genehmigt  
    17:00   31204 3080 VfL Waldheim 54 HSG Freiberg II  35:36   Spielbericht genehmigt  
    18:00   31104 3084 SV Lok Leipzig-M. Rotation Weißenborn  21:25   Spielbericht genehmigt  
So. 26.01.2020 13:00   31202 3083 HSG Neudorf/Döbeln II HSG Rückmarsdorf  20:40   Spielbericht genehmigt  
    14:00   32701 3081 SV 04 Plauen-O. II HV Böhlen  34:34   Spielbericht genehmigt  
    16:00   32108 3082 SG Chemnitzer HC HC Glauchau/Meerane II  23:25   Spielbericht genehmigt  
Sa. 01.02.2020 15:15   32401 3088 HSG Freiberg II SV 04 Plauen-O. II  33:25   Spielbericht genehmigt  
    18:00   31402 3087 HV Böhlen SG Chemnitzer HC  30:37   Spielbericht genehmigt  
    18:00   31132 3089 SG LVB II VfL Waldheim 54  36:30   Spielbericht genehmigt  
    18:15   32415 3090 Rotation Weißenborn SC DHfK Leipzig III  29:25   Spielbericht genehmigt  
    19:30   31128 3085 HSG Rückmarsdorf SV Lok Leipzig-M.  35:17   Spielbericht genehmigt  
So. 02.02.2020 16:00   32202 3086 HC Glauchau/Meerane II HSG Neudorf/Döbeln II  WG  Spielbericht genehmigt Das Spiel 3086 VLMW wird, wegen Nichtantretens der Gastmannschaft, mit 2:0 Punkten und 0:0 Toren für den HC Glauchau/Meerane II und gegen die HSG Neudorf/Döbeln II gewertet. 
Sa. 29.02.2020 17:00   31204 3091 VfL Waldheim 54 SC DHfK Leipzig III  30:28   Spielbericht genehmigt  
    18:00   31104 3095 SV Lok Leipzig-M. HC Glauchau/Meerane II  29:28   Spielbericht genehmigt  
    19:00   31128 3096 HSG Rückmarsdorf Rotation Weißenborn  23:20   Spielbericht genehmigt  
So. 01.03.2020 13:00   31202 3094 HSG Neudorf/Döbeln II HV Böhlen  25:37   Spielbericht genehmigt  
    14:00   32701 3092 SV 04 Plauen-O. II SG LVB II  29:23   Spielbericht genehmigt  
    16:00   32108 3093 SG Chemnitzer HC HSG Freiberg II  22:30    
Sa. 07.03.2020 18:00   31402 3098 HV Böhlen SV Lok Leipzig-M.  26:21   Spielbericht genehmigt  
    18:00   31109 3100 SG LVB II SG Chemnitzer HC  30:25    
    18:00   32415 3102 Rotation Weißenborn VfL Waldheim 54  15:17   Spielbericht genehmigt  
So. 08.03.2020 16:00   31132 3101 SC DHfK Leipzig III SV 04 Plauen-O. II  25:25   Spielbericht genehmigt  
    17:00   32401 3099 HSG Freiberg II HSG Neudorf/Döbeln II  37:22   Spielbericht genehmigt  
    18:00   32202 3097 HC Glauchau/Meerane II HSG Rückmarsdorf  27:25   Spielbericht genehmigt  
Termin offen   31104 3106 SV Lok Leipzig-M. HSG Freiberg II  0:0    
Termin offen   32415 3108 Rotation Weißenborn HC Glauchau/Meerane II  0:0    
Termin offen   31128 3107 HSG Rückmarsdorf HV Böhlen  0:0    
Termin offen   31202 3105 HSG Neudorf/Döbeln II SG LVB II  0:0    
Termin offen   32701 3103 SV 04 Plauen-O. II VfL Waldheim 54  0:0    
Termin offen   32108 3104 SG Chemnitzer HC SC DHfK Leipzig III  0:0    
Termin offen   31101 3112 SC DHfK Leipzig III HSG Neudorf/Döbeln II  0:0    
Termin offen   31204 3113 VfL Waldheim 54 SG Chemnitzer HC  0:0    
Termin offen   31402 3109 HV Böhlen HC Glauchau/Meerane II  0:0    
Termin offen   32401 3110 HSG Freiberg II HSG Rückmarsdorf  0:0    
Termin offen   31109 3111 SG LVB II SV Lok Leipzig-M.  0:0    
Termin offen   32701 3114 SV 04 Plauen-O. II Rotation Weißenborn  0:0    
Termin offen   31104 3117 SV Lok Leipzig-M. SC DHfK Leipzig III  0:0    
Termin offen   32415 3120 Rotation Weißenborn HV Böhlen  0:0    
Termin offen   31128 3118 HSG Rückmarsdorf SG LVB II  0:0    
Termin offen   31202 3116 HSG Neudorf/Döbeln II VfL Waldheim 54  0:0    
Termin offen   32108 3115 SG Chemnitzer HC SV 04 Plauen-O. II  0:0    
Termin offen   32202 3119 HC Glauchau/Meerane II HSG Freiberg II  0:0    
Sa. 25.04.2020 16:15   32401 3121 HSG Freiberg II HV Böhlen  0:0    
    17:00   31204 3124 VfL Waldheim 54 SV Lok Leipzig-M.  0:0    
    18:00   31109 3122 SG LVB II HC Glauchau/Meerane II  0:0    
So. 26.04.2020 14:00   31117 3123 SC DHfK Leipzig III HSG Rückmarsdorf  0:0    
    14:00   32701 3125 SV 04 Plauen-O. II HSG Neudorf/Döbeln II  0:0    
    16:00   32108 3126 SG Chemnitzer HC Rotation Weißenborn  0:0    
Sa. 02.05.2020 18:30   31202 3127 HSG Neudorf/Döbeln II SG Chemnitzer HC  0:0    
    18:30   31104 3128 SV Lok Leipzig-M. SV 04 Plauen-O. II  0:0    
    18:30   31128 3129 HSG Rückmarsdorf VfL Waldheim 54  0:0    
    18:30   32202 3130 HC Glauchau/Meerane II SC DHfK Leipzig III  0:0    
    18:30   31402 3131 HV Böhlen SG LVB II  0:0    
    18:30   32415 3132 Rotation Weißenborn HSG Freiberg II  0:0    

Staffel-Spielplan (pdf)