Bezirk Chemnitz 19/20
Bezirksliga Chemnitz Frauen
Tabelle und Spielplan (Aktuell)

Kontaktadressen

Spielleiter und Schiedsrichter-Einteiler

Mannschaftsinformationen

Kontaktadressen, Hallen und Spielkleidung

Schiedsrichterkosten

77,59 €

Bemerkungen

Wegen erneutem Nichterfüllen des Schiedsrichtersolls wird der SG Raschau-Beierfeld am Ende der Saison ein Punkt aberkannt.

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
1 HSG Langenhessen/Crimmitschau 12 8 1 3 318:275 +43 17:7
2 HC Fraureuth 12 7 2 3 291:273 +18 16:8
3 SG Raschau-Beierfeld 11 6 2 3 279:259 +20 14:8
4 Chemie Zwickau 12 6 2 4 312:276 +36 14:10
5 BSV Limbach-O. 11 6 1 4 290:281 +9 13:9
6 USG Chemnitz 11 5 1 5 290:279 +11 11:11
7 SV 04 Plauen-O. II 11 4 1 6 271:293 -22 9:13
8 SG Lichtenstein/Oberlungwitz 11 3 2 6 239:249 -10 8:14
9 HC Glauchau/Meerane II 10 3 1 6 199:221 -22 7:13
10 SG Nickelhütte Aue 11 1 1 9 237:320 -83 3:19
  11 TSV Penig   zurückgezogen am 12.08.2019
* Diese Tabelle wird während der Saison nach dem Punktestand berechnet. Nach Abschluss aller Begegnungen erfolgt die Tabellendarstellung nach dem direkten Vergleich.

Spielplan (Aktuell)

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft        
Sa. 18.01.2020 15:00   32309 2061 SG Raschau-Beierfeld HSG Langenhessen/Crimmitschau  29:33   Spielbericht genehmigt  
    16:00   32203 2063 SG Lichtenstein/Oberlungwitz Chemie Zwickau  23:19   Spielbericht genehmigt  
    17:00   32106 2062 USG Chemnitz spielfrei     
So. 19.01.2020 14:00   32202 2064 HC Glauchau/Meerane II SV 04 Plauen-O. II  0:0    
Sa. 25.01.2020 00:00   32213 2067 spielfrei HC Glauchau/Meerane II     
    15:00   32505 2066 HSG Langenhessen/Crimmitschau USG Chemnitz  27:21    
    17:00   32309 2065 SG Raschau-Beierfeld HC Fraureuth  23:27    
So. 26.01.2020 12:00   32501 2069 Chemie Zwickau SG Nickelhütte Aue  35:18    
    16:00   32701 2068 SV 04 Plauen-O. II SG Lichtenstein/Oberlungwitz  31:22    
Sa. 01.02.2020 16:00   32203 2072 SG Lichtenstein/Oberlungwitz spielfrei     
    17:00   32106 2070 USG Chemnitz SG Raschau-Beierfeld     
    18:00   32201 2071 BSV Limbach-O. Chemie Zwickau     
So. 02.02.2020 14:00   32202 2074 HC Glauchau/Meerane II HSG Langenhessen/Crimmitschau     
    15:00   32304 2073 SG Nickelhütte Aue SV 04 Plauen-O. II     

Tabelle und Spielplan (pdf)