Bezirk Chemnitz 19/20
Bezirksliga Chemnitz Männer
Tabelle und Spielplan (Aktuell)

Kontaktadressen

Spielleiter und Schiedsrichter-Einteiler

Mannschaftsinformationen

Kontaktadressen, Hallen und Spielkleidung

Schiedsrichterkosten

87,88 €

Bemerkungen

Wegen erneutem Nichterfüllen des Schiedsrichtersolls wird dem VfB Lengenfeld 1908 am Ende der Saison ein Punkt aberkannt.

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
1 HSG Sachsenring 13 10 0 3 363:320 +43 20:6
2 ZHC Grubenlampe II 13 10 0 3 352:322 +30 20:6
3 HSG Rottluff/Lok Chemnitz II 13 9 0 4 366:360 +6 18:8
4 TSV Oelsnitz 12 8 1 3 370:344 +26 17:7
5 USG Chemnitz 12 6 1 5 360:317 +43 13:11
6 HC Fraureuth 12 6 1 5 318:310 +8 13:11
7 VfB Lengenfeld 13 6 1 6 352:335 +17 13:13
8 Fortschritt Mittweida 11 5 0 6 307:302 +5 10:12
9 HV Oederan 13 4 1 8 356:376 -20 9:17
10 SV Schneeberg 13 3 1 9 348:394 -46 7:19
11 Grün-Weiß Niederwiesa 13 3 1 9 364:416 -52 7:19
12 Burgstädter HC 12 1 1 10 316:376 -60 3:21
* Diese Tabelle wird während der Saison nach dem Punktestand berechnet. Nach Abschluss aller Begegnungen erfolgt die Tabellendarstellung nach dem direkten Vergleich.

Spielplan (Aktuell)

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft        
Sa. 11.01.2020 14:00   32101 1066 HSG Rottluff/Lok Chemnitz II USG Chemnitz  32:30   Spielbericht genehmigt Abfahrtszeit SR 2 fehlt ! 
    14:30   32501 1068 ZHC Grubenlampe II Grün-Weiß Niederwiesa  33:20   Spielbericht genehmigt  
    16:00   1067 HV Oederan HSG Sachsenring  26:27   Spielbericht genehmigt Abfahrtszeit Schiedsrichter 2 fehlt ! 
So. 12.01.2020 15:00   32705 1069 VfB Lengenfeld HC Fraureuth  32:29   Spielbericht genehmigt  
    16:00   32707 1070 TSV Oelsnitz SV Schneeberg  36:34   Spielbericht genehmigt  
Sa. 18.01.2020 17:30   32307 1073 SV Schneeberg VfB Lengenfeld  36:33   Spielbericht genehmigt Wenn ein Offizieller eingetragen ist muß dieser MV A sein. Ein Spieler kann dann nicht
Offizieller A (MV) sein . Dies ist  durch Sekretär richtig ein zu tragen und durch die SR zu kontrollieren ! (SV Schneeberg) 
    18:00   32206 1071 Burgstädter HC HV Oederan  35:35   Spielbericht genehmigt Es fehlt der Eintrag der 3. Zeitstrafe, da laut SR-Bericht DQ nach 16.6 d.(Tom Elsner)
Kontrolle durch SR nach Spielende erforderlich !
 
So. 19.01.2020 11:00   32225 1075 HSG Sachsenring ZHC Grubenlampe II  26:28   Spielbericht genehmigt  
    16:00   32404 1074 Grün-Weiß Niederwiesa HSG Rottluff/Lok Chemnitz II  31:36   Spielbericht genehmigt  
Sa. 25.01.2020 17:30   32101 1076 HSG Rottluff/Lok Chemnitz II HSG Sachsenring     
    17:30   32307 1078 SV Schneeberg HC Fraureuth     
    19:00   1077 HV Oederan Fortschritt Mittweida     
So. 26.01.2020 14:00   32501 1081 ZHC Grubenlampe II Burgstädter HC     
    15:00   32705 1079 VfB Lengenfeld USG Chemnitz     
    16:00   32707 1080 TSV Oelsnitz Grün-Weiß Niederwiesa     
Sa. 01.02.2020 15:30   32207 1084 Fortschritt Mittweida ZHC Grubenlampe II     
    16:00   32206 1082 Burgstädter HC HSG Rottluff/Lok Chemnitz II     
    19:00   32106 1083 USG Chemnitz SV Schneeberg     
So. 02.02.2020 11:00   32225 1086 HSG Sachsenring TSV Oelsnitz     
    16:00   1087 HV Oederan HC Fraureuth     
    16:00   32404 1085 Grün-Weiß Niederwiesa VfB Lengenfeld     

Tabelle und Spielplan (pdf)