Bezirk Leipzig Pokal 19/20
Leipziger Handball Pokal
Spielplan

Kontaktadressen

Spielleiter und Schiedsrichter-Einteiler

Mannschaftsinformationen

Kontaktadressen, Hallen und Spielkleidung

Bemerkungen

Die Auslosung des Halbfinales erfolgte am 17.12.2019.

Die Spieltermine sind bis 17.01.2020 online einzutragen bzw. an die Spielleitende Stelle zu melden.

Spielplan

Halbfinale

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft        
Fr. 21.02.2020 20:00   31304 1621 NHV Concordia Delitzsch II VfB Torgau  34:18   Spielbericht genehmigt  
Termin offen   31205 1622 SV Leisnig 90 VfL Waldheim 54 II  0:0    

Viertelfinale

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft        
Sa. 14.12.2019 10:30   31104 1618 SV Lok Leipzig-M. II NHV Concordia Delitzsch II  23:28   Spielbericht genehmigt  
    13:00   31131 1617 SG MoGoNo Leipzig SV Leisnig 90  27:30   Spielbericht genehmigt  
    17:00  t/h/v   31108 1619 USC Leipzig VfL Waldheim 54 II  25:32   Spielbericht genehmigt  
    18:00   31602 1620 VfB Torgau Germania Zwenkau III  34:32   Spielbericht genehmigt  

Achtelfinale

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft        
Sa. 26.10.2019 15:00   31108 1616 HC "Leipziger City" SG MoGoNo Leipzig  24:36   Spielbericht genehmigt  
    17:00   31405 1614 SV Regis-Breitingen SV Lok Leipzig-M. II  13:42   Spielbericht genehmigt  
So. 27.10.2019 15:00   31113 1615 Germania Zwenkau III HV Böhlen II  36:22   Spielbericht genehmigt  
Di. 19.11.2019 20:00  t/v   31120 1613 VICTORIA Naunhof USC Leipzig  24:27   Spielbericht genehmigt  

Freilose Achtelfinale

  SV Leisnig 90      
      VfL Waldheim 54 II      
      VfB Torgau      
      NHV Concordia Delitzsch II      

1. Runde

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft        
Sa. 31.08.2019 12:00   31402 1607 HV Böhlen III USC Leipzig  26:32   Spielbericht genehmigt  
    15:00   31120 1601 VICTORIA Naunhof Bornaer HV 09  23:18   Spielbericht genehmigt  
    15:00   31205 1604 SV Leisnig 90 TSG 1861 Taucha  31:19   Spielbericht genehmigt Auf Grund fehlender PIN des Gastvereins, wurde das Spiel mittels Papierprotokoll dokumentiert. Diese Daten wurden jetzt in NuLiga übertragen. 
    15:00   31204 1606 VfL Waldheim 54 II SV Lok Leipzig-M. III  25:18   Spielbericht genehmigt  
    15:00   31405 1608 SV Regis-Breitingen II NHV Concordia Delitzsch II  11:30   Spielbericht genehmigt  
    15:00   31105 1610 Roter Stern Leipzig II HC "Leipziger City"  16:23   Spielbericht genehmigt  
    15:00   31128 1612 HSG Rückmarsdorf II SV Lok Leipzig-M. II  16:25   Spielbericht genehmigt  
    16:00   31402 1603 HV Böhlen II SG LVB III  20:16   Spielbericht genehmigt  
    17:00   31105 1609 Roter Stern Leipzig SG MoGoNo Leipzig  25:35   Spielbericht genehmigt  
    17:00   31405 1611 SV Regis-Breitingen Leipziger SV Südwest  24:18   Spielbericht genehmigt  
So. 01.09.2019 10:30   31108 1605 BSG Chemie Leipzig VfB Torgau  24:30   Spielbericht genehmigt  
    13:00   31113 1602 Germania Zwenkau III VICTORIA Naunhof II  36:26   Spielbericht genehmigt  

Pokal-Spielplan (pdf)