Bezirk Ostsachsen 2019/2020
Ostsachsenliga Männer
Tabelle und Spielplan (Aktuell)

Kontaktadressen

Spielleiter und Schiedsrichter-Einteiler

Mannschaftsinformationen

Kontaktadressen, Hallen und Spielkleidung

Schiedsrichterkosten

81,21 €

Bemerkungen

2 Runden

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
1 HVH Kamenz 15 14 0 1 482:358 +124 28:2
2 HSV 1923 Pulsnitz 15 13 0 2 424:329 +95 26:4
3 SG Oberlichtenau 14 11 0 3 424:352 +72 22:6
4 TBSV Neugersdorf 15 11 0 4 421:339 +82 22:8
5 Lok Schleife 14 9 0 5 357:323 +34 18:10
6 LHV Hoyerswerda II 15 8 0 7 357:347 +10 16:14
7 Rot-Weiß Sagar 15 7 0 8 365:382 -17 14:16
8 NSV Gelb-Weiß Görlitz 15 5 0 10 374:405 -31 10:20
9 Radeberger SV II 15 5 0 10 395:444 -49 10:20
10 Koweg Görlitz II 15 3 0 12 304:379 -75 6:24
11 SV Obergurig 15 3 0 12 362:511 -149 6:24
12 SG Sohland/Friedersdorf 15 0 0 15 329:425 -96 0:30
* Diese Tabelle wird während der Saison nach dem Punktestand berechnet. Nach Abschluss aller Begegnungen erfolgt die Tabellendarstellung nach dem direkten Vergleich.

Spielplan (Aktuell)

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft        
Sa. 25.01.2020 15:00   34301 1078 Koweg Görlitz II NSV Gelb-Weiß Görlitz  24:29   Spielbericht genehmigt  
    15:00   34201 1079 LHV Hoyerswerda II SG Sohland/Friedersdorf  33:26   Spielbericht genehmigt  
    18:00   34112 1080 TBSV Neugersdorf Radeberger SV II  36:20   Spielbericht genehmigt  
So. 26.01.2020 14:00   34511 1081 SV Obergurig Lok Schleife  23:32   Spielbericht genehmigt  
    16:00   34204 1082 HVH Kamenz SG Oberlichtenau  30:22   Spielbericht genehmigt  
    16:00   34208 1083 HSV 1923 Pulsnitz Rot-Weiß Sagar  35:19   Spielbericht genehmigt  
Sa. 01.02.2020 13:00   34209 1084 Radeberger SV II HSV 1923 Pulsnitz  34:35   Spielbericht genehmigt  
    14:00   34511 1085 SV Obergurig TBSV Neugersdorf  19:34   Spielbericht genehmigt  
    16:30   34404 1086 Rot-Weiß Sagar SG Sohland/Friedersdorf  25:24   Spielbericht genehmigt  
    18:00   34302 1087 NSV Gelb-Weiß Görlitz HVH Kamenz  22:25   Spielbericht genehmigt  
So. 02.02.2020 17:00   34208 1088 SG Oberlichtenau Lok Schleife  NG  Spielbericht genehmigt  
Sa. 22.02.2020 15:00   34201 1089 LHV Hoyerswerda II Koweg Görlitz II  WG  Spielbericht genehmigt  
Sa. 29.02.2020 16:30   34404 1090 Rot-Weiß Sagar LHV Hoyerswerda II     
    17:30  h   34501 1091 SG Sohland/Friedersdorf Radeberger SV II     
    18:00   34402 1092 Lok Schleife NSV Gelb-Weiß Görlitz     
    18:00   34112 1093 TBSV Neugersdorf SG Oberlichtenau     
So. 01.03.2020 16:00   34206 1094 HVH Kamenz Koweg Görlitz II     
    16:00   34208 1095 HSV 1923 Pulsnitz SV Obergurig     

Tabelle und Spielplan (pdf)