HVS Verbandsebene 19/20
Verbandsliga Männer Staffel Ost
Tabelle und Spielplan (Aktuell)

Kontaktadressen

Spielleiter und Schiedsrichter-Einteiler

Mannschaftsinformationen

Kontaktadressen, Hallen und Spielkleidung

Schiedsrichterkosten

152,44 €

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
1 KJS-Club Dresden 14 11 1 2 465:379 +86 23:5
2 Radeberger SV 13 10 1 2 422:334 +88 21:5
3 HSG Riesa/Oschatz 13 9 1 3 359:342 +17 19:7
4 ESV Dresden 14 8 1 5 404:363 +41 17:11
5 HC Elbflorenz 2006 III 14 7 0 7 391:394 -3 14:14
6 Stahl Rietschen 14 6 1 7 364:386 -22 13:15
7 Kurort Hartha 13 6 0 7 324:328 -4 12:14
8 Radebeuler HV 13 6 0 7 338:358 -20 12:14
9 OHC Bernstadt 12 4 0 8 325:373 -48 8:16
10 SF 01 Dresden 13 4 0 9 321:368 -47 8:18
11 SG Zabeltitz-Großenhain 12 3 1 8 301:339 -38 7:17
12 SV Niederau 13 2 0 11 349:399 -50 4:22
* Diese Tabelle wird während der Saison nach dem Punktestand berechnet. Nach Abschluss aller Begegnungen erfolgt die Tabellendarstellung nach dem direkten Vergleich.

Spielplan (Aktuell)

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft        
Sa. 18.01.2020 17:00   34209 2075 Radeberger SV Kurort Hartha  32:29   Spielbericht genehmigt  
    18:00   33204 2078 Radebeuler HV HC Elbflorenz 2006 III  28:25   Spielbericht genehmigt  
    18:15   34403 2077 Stahl Rietschen ESV Dresden  29:35   Spielbericht genehmigt  
So. 19.01.2020 14:00   33132 2074 SF 01 Dresden HSG Riesa/Oschatz  28:27   Spielbericht genehmigt  
    17:00   33212 2073 SV Niederau KJS-Club Dresden  30:44   Spielbericht genehmigt  
Sa. 25.01.2020 16:15   34108 2080 OHC Bernstadt Stahl Rietschen  28:26    
    17:00   33129 2083 KJS-Club Dresden SF 01 Dresden  28:21    
    19:00   33106 2079 ESV Dresden HC Elbflorenz 2006 III  33:23    
So. 26.01.2020 17:00   33207 2081 Kurort Hartha SG Zabeltitz-Großenhain  Hamm./Rick.    
    17:00   33213 2082 HSG Riesa/Oschatz Radeberger SV  Beck./Selt.    
    17:00   33220 2084 SV Niederau Radebeuler HV  Mare./Rich.    
Sa. 01.02.2020 17:00   34209 2086 Radeberger SV KJS-Club Dresden  Henn./Stör.    
    18:00   33132 2085 SF 01 Dresden SV Niederau  Frie./Gerh.    
    18:00   33205 2087 SG Zabeltitz-Großenhain HSG Riesa/Oschatz  Töll./Stas.    
    18:00   33203 2090 Radebeuler HV ESV Dresden  Konz/Schö.    
    18:15   34403 2088 Stahl Rietschen Kurort Hartha  Lösc./Schw.    
So. 02.02.2020 17:00   33112a 2089 HC Elbflorenz 2006 III OHC Bernstadt  Heng./Matt.    

Tabelle und Spielplan (pdf)