HVS Verbandsebene Pokal 18/19
HVS Pokal
Spielplan
Bemerkungen
Wertung Spiel 12, nach Urteil des Verbandsschiedsgerichts für SG Leipzig III. Die fehlende Spielberechtigung war ein Fehler der Passstelle.
Die Begegnungen im Halbfinale finden am 23. / 24.03.2019 statt.
Spielplan
Finale |
|||||||||||
Tag Datum Zeit | Halle | Nr. | Heimmannschaft | Gastmannschaft | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Sa. | 04.05.2019 | 18:00 | 31202 | 28 | SG Leipzig III | SG Cunewalde/Sohland | 22:30 | ||||
Halbfinale |
|||||||||||
Tag Datum Zeit | Halle | Nr. | Heimmannschaft | Gastmannschaft | |||||||
Sa. | 23.03.2019 | 16:00 | 34402 | 27 | Lok Schleife | SG Cunewalde/Sohland | 26:30 | ||||
16:30 | 31130 | 26 | SG Leipzig III | HC Glauchau/Meerane II | 39:36 | ||||||
Viertelfinale |
|||||||||||
Tag Datum Zeit | Halle | Nr. | Heimmannschaft | Gastmannschaft | |||||||
Sa. | 02.03.2019 | 16:00 | 31128 | 23 | HSG Rückmarsdorf | SG Cunewalde/Sohland | 18:26 | ||||
18:00 | 34402 | 22 | Lok Schleife | OHC Bernstadt | 29:25 | ||||||
So. | 03.03.2019 | 17:30 | 32101 | 25 | HSG Rottluff/Lok Chemnitz | SG Leipzig III | 26:32 | ||||
18:00 | 32202 | 24 | HC Glauchau/Meerane II | Germania Zwenkau | 26:19 | ||||||
Achtelfinale |
|||||||||||
Tag Datum Zeit | Halle | Nr. | Heimmannschaft | Gastmannschaft | |||||||
So. | 13.01.2019 | 16:00 | 32101 | 15 | HSG Rottluff/Lok Chemnitz | Zwönitzer HSV | 35:30 | ||||
16:30 | 32307 | 17 | EHV Aue II | Germania Zwenkau | 28:31 | ||||||
17:30 | 34108 | 14 | OHC Bernstadt | Radeberger SV | 25:23 | ||||||
So. | 20.01.2019 | 15:00 | 31104 | 18 | SV Lok Leipzig-M. II | SG Leipzig III | 31:32 | ||||
Sa. | 23.02.2019 | 17:00 | 31128 | 16 | HSG Rückmarsdorf | HVH Kamenz | 48:19 | ||||
Freilose Achtelfinale |
|||||||||||
HC Glauchau/Meerane II | |||||||||||
Lok Schleife | |||||||||||
SG Cunewalde/Sohland | |||||||||||
1. Runde |
|||||||||||
Tag Datum Zeit | Halle | Nr. | Heimmannschaft | Gastmannschaft | |||||||
Sa. | 25.08.2018 | 15:30 | 31104 | 6 | SV Lok Leipzig-M. II | Radebeuler HV | 31:24 | ||||
16:00 | 34209 | 5 | Radeberger SV | HSG Neudorf/Döbeln | 21:20 | ||||||
17:00 | 32401 | 2 | HSG Freiberg II | HSG Rückmarsdorf | 29:31 | ||||||
17:30 | 31104 | 3 | SV Lok Leipzig-M. | EHV Aue II | 26:36 | ||||||
18:00 | 33224 | 12 | HSV Weinböhla | SG Leipzig III | 26:32 | ||||||
So. | 26.08.2018 | 11:00 | 32225 | 4 | HSG Sachsenring | SG Cunewalde/Sohland | 21:26 | ||||
15:30 | 33133 | 8 | HC Elbflorenz 2006 III | HSG Rottluff/Lok Chemnitz | 27:30 | ||||||
16:00 | 33224 | 1 | SV Niederau | Zwönitzer HSV | 23:28 | ||||||
17:00 | 34108 | 9 | OHC Bernstadt | SV 04 Plauen-O. II | 27:19 | ||||||
17:00 | 32509 | 11 | HC Fraureuth | HC Glauchau/Meerane II | 21:30 | ||||||
Sa. | 06.10.2018 | 18:00 | 31402 | 7 | HV Böhlen | HVH Kamenz | 25:31 | ||||
19:30 | 31304 | 10 | NHV Concordia Delitzsch II | Germania Zwenkau | 34:38 | ||||||
Freilose 1. Runde |
|||||||||||
Lok Schleife |
Pokal-Spielplan (pdf)