Spielsaison Turniere 2022/23
Grüner, Jan
Saisonen |
Spielsaison Freundschaft 2023/24
Spielsaison Turniere 2023/24 Spielsaison 2022/23 >> Spielsaison Turniere 2022/23 |
Verein(e) |
Füchse Berlin Reinickendorf Berliner Turn- und Sportverein von 1891 e.V.
Horst-Korber-Sportzentrum - Halle 1 Glockenturmstraße 3 + 5, 14053 Berlin Sporthalle Charlottenburg Sömmeringstr. 29, 10589 Berlin Coubertin-Sporthalle Fritz-Lesch-Str. 35, 13053 Berlin Sportforum Hohenschönhausen / Trainingshallenkomplex Steffenstraße/ Nähe Eisstadion, 13053 Berlin Lilli-Henoch-Sporthalle / Werferhalle Fritz-Lesch-Straße 32, 13053 Berlin Sportforum Hohenschönhausen / Handballhalle Fritz-Lesch-Straße 32, 13053 Berlin Sportforum Hohenschönhausen - Große Halle - Weißenseer Weg 53, 13053 Berlin Sporthalle Gürtelstr. Gürtelstraße 20, 10247 Berlin Max-Schmeling-Halle - große Halle - Am Falkplatz 1, 10437 Berlin Sporthalle Bettina-von-Arnim-Oberschule - große Halle - Senftenberger Ring 43, 13435 Berlin Sporthalle OSZ Ernährung u. Lebensmitteltechnik Cyclopstr. 1-7, 13437 Berlin Sporthalle Tegel Hatzfeldtallee 19 - 25, 13509 Berlin Sporthalle Thomas-Mann-Oberschule Königshorster Straße 10, 13439 Berlin Sporthalle Hermann-Schulz-Grundschule Kienhorststraße 67 - 69, 13403 Berlin Sporthalle Mark-Twain-Grundschule Auguste-Viktoria-Allee 95, 13403 Berlin 7. OG Romain Rolland - große Halle - Place Moliere 4, Cité Foch, 13469 Berlin Sporthalle Carl-Bosch-Oberschule Frohnauer Str. 74, 13467 Berlin Sporthalle im Füchse Berlin Sportpark Freiheitsweg 18, 13407 Berlin Sporthalle Peter Härtling Grundschule Falkenseer Damm 28, 13585 Berlin 7. OG Romain Rolland - kleine Halle - NUR MINISPIELBETRIEB - Place Moliere 4, 13469 Berlin HV Berlin Schul- und Leistungssportzentrum Berlin VfL Lichtenrade 1894 e.V. - Verein für Leibesübungen Sporthalle Alfred-Adler-Grundschule Erbendorfer Weg 13 , 12279 Berlin Sporthalle Nahariya-Grundschule Nahariyastraße 17, 12309 Berlin Sporthalle Carl-Zeiss-Oberschule - oben - Barnetstraße 12-14 - Eingang: Lutherstr. -, 12305 Berlin Sporthalle Carl-Zeiss-Oberschule - unten - Barnetstraße 12-14 - Eingang: Lutherstr. -, 12305 Berlin Reinhold-Meyerhof-Schulsporthalle Zescher Straße 20-24; Eingang Briesingstr., 12307 Berlin Sporthalle Grundschule im Taunusviertel Wiesbadener Straße 20, 12309 Berlin Sporthalle OSZ Wirtschaft, Leopold-Ullstein-Schule Prinzregentenstraße 36, 10715 Berlin |
Mannschaftseinsätze |
Füchse Berlin Reinickendorf Berliner Turn- und Sportverein von 1891 e.V. Berliner Sparkasse-Cup 2022 männliche Jugend B:
Gruppe A
Füchse Berlin Reinickendorf Berliner Turn- und Sportverein von 1891 e.V. Berliner Sparkasse-Cup 2022 männliche Jugend B: Halbfinalspiele HV Berlin Deutschland-Cup 2022: Gruppe C HV Berlin Deutschland-Cup 2022: Viertelfinalspiele HV Berlin Deutschland-Cup 2022: Halbfinalspiele HV Berlin Deutschland-Cup 2022: Finale Schul- und Leistungssportzentrum Berlin JtfO WK II - männlich: Gruppe C Schul- und Leistungssportzentrum Berlin JtfO WK II - männlich: Gruppe II Schul- und Leistungssportzentrum Berlin JtfO WK II - männlich: Halbfinalspiele Schul- und Leistungssportzentrum Berlin JtfO WK II - männlich: Finale |
Spielerstatistik
Insgesamt | ∅ pro Spiel | ||
---|---|---|---|
Spiele | 20 | - | |
Tore | 82 | 4,10 | |
7m-Versuche | 14 | 0,70 | |
7m-Tore | 10 | 0,50 | |
7m-Trefferquote | 71,43% | - | |
1. Zeitstrafen | 3 | 0,15 | |
2. Zeitstrafen | 0 | 0,00 | |
3. Zeitstrafen | 0 | 0,00 | |
Zeitstrafen gesamt | 3 | 0,15 | |
Gelbe Karten | 0 | 0,00 | |
Rote Karten | 0 | 0,00 |
Mannschaftseinsätze
Gruppe A |
|||
Datum | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Tore |
---|---|---|---|
02.09.2022 | Füchse Berlin Reindf. | Maksimir Pastela | 30:8 |
02.09.2022 | SC Magdeburg | Füchse Berlin Reindf. | 10:18 |
03.09.2022 | Füchse Berlin Reindf. | TuSEM Essen | 19:10 |
03.09.2022 | Füchse Berlin Reindf. | MT Melsungen | 18:19 |
03.09.2022 | DJK Rimpar | Füchse Berlin Reindf. | 13:18 |
Halbfinalspiele |
|||
Datum | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Tore |
04.09.2022 | SC DHfK Leipzig | Füchse Berlin Reindf. | 23:22 |
Gruppe C |
|||
Datum | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Tore |
15.12.2022 | HV Berlin | HV Saar | 39:16 |
15.12.2022 | HV Westfalen | HV Berlin | 22:38 |
16.12.2022 | Hamburger HV | HV Berlin | 18:26 |
16.12.2022 | HV Berlin | Bayerischer HV | 25:18 |
Viertelfinalspiele |
|||
Datum | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Tore |
17.12.2022 | HV Berlin | Baden-Württemberg II | 44:15 |
Halbfinalspiele |
|||
Datum | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Tore |
17.12.2022 | HV Niedersachsen/Bremen | HV Berlin | 24:32 |
Finale |
|||
Datum | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Tore |
18.12.2022 | HV Sachsen-Anhalt | HV Berlin | 23:31 |
Gruppe C |
|||
Datum | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Tore |
03.05.2023 | SLZB | Friedrich-Albert-Lange-Schule Solingen | 13:9 |
03.05.2023 | SLZB | Gemeinschaftsschule Friedrichsort Kiel | 13:6 |
03.05.2023 | Gymnasium Coswig | SLZB | 6:17 |
Gruppe II |
|||
Datum | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Tore |
04.05.2023 | SLZB | Oberschule an der Ronzelenstraße Bremen | 20:7 |
04.05.2023 | SLZB | Stadtteilschule Alter Teichweg Hamburg | 15:8 |
Halbfinalspiele |
|||
Datum | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Tore |
04.05.2023 | SLZB | Otto-Hahn-Gymnasium Landau | 27:14 |
Finale |
|||
Datum | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Tore |
05.05.2023 | Geschwister-Scholl-Schule Melsungen | SLZB | 12:19 |