Bezirk Chemnitz 19/20
1.Bezirksklasse Chemnitz Männer
TSV Einheit Claußnitz 1864 e.V. 1. Männer 

Verein TSV Einheit Claußnitz 1864 e.V.
Postadresse: Jens Rößger
Schulweg 9b, 09236 Claußnitz
Mannschaftsverantwortlicher Wippel, Andre
Mobil: 0174/3114425
Tabelle Bezirk Chemnitz 19/20
1.Bezirksklasse Chemnitz Männer
5. Platz 13:7 Punkte 247:231 Tore
6 Siege 1 Unentschieden 3 Niederlagen
Spielleiter Schreiter, Klaus
Annenstr. 21, 09456 Annaber-Buchholz
Mobil: 0172/8026208, Tel.: 03733/24660

Spieltermine

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft        
So. 08.09.2019 16:00   32508 3005 Sachsen 90 Werdau TSV Einheit Claußnitz  28:20   Spielbericht genehmigt  
Sa. 14.09.2019 18:30   32206 3006 TSV Einheit Claußnitz Rodewischer Hb-Wölfe  27:22   Spielbericht genehmigt  
Sa. 21.09.2019 16:00   32201 3013 BSV Limbach-O. TSV Einheit Claußnitz  30:31   Spielbericht genehmigt  
Sa. 28.09.2019 18:45   32206 3018 TSV Einheit Claußnitz Fortschritt Mylau-Reichenb.  37:26   Spielbericht genehmigt  
Sa. 02.11.2019 14:00   32701 3031 SV 04 Plauen-O. III TSV Einheit Claußnitz  24:24   Spielbericht genehmigt  
Sa. 09.11.2019 18:30   32218 3037 TSV Einheit Claußnitz SG Chemnitzer HC II  WH  Spielbericht genehmigt Der Spieler Moritz Fritzsch (geb. 02.10.2002) hat zum Spiel 3037 keine offizielle Erwachsenenspielberechtigung. Deshalb wir das Spiel mit 0:2 Pkt. und 0:0 Toren gewertet. 
So. 17.11.2019 15:00   32711 3046 HC Einheit Plauen II TSV Einheit Claußnitz  25:29   Spielbericht genehmigt  
Sa. 23.11.2019 19:00   32218 3049 TSV Einheit Claußnitz HSG Rochlitz/Geringswalde  29:24   Spielbericht genehmigt  
Sa. 30.11.2019 16:45  v   32406 3057 Rotation Borstendorf TSV Einheit Claußnitz  23:24   Spielbericht genehmigt  
Sa. 07.12.2019 18:45   32218 3061 TSV Einheit Claußnitz HSG Freiberg III  26:29    
Sa. 14.12.2019 16:00  v   32218 3023 TSV Einheit Claußnitz HC Annaberg-B.     
Sa. 11.01.2020 19:00   32218 3067 TSV Einheit Claußnitz Sachsen 90 Werdau     
So. 19.01.2020 16:00   32703 3076 Rodewischer Hb-Wölfe TSV Einheit Claußnitz     
Sa. 25.01.2020 18:00   32218 3078 TSV Einheit Claußnitz BSV Limbach-O.     
So. 02.02.2020 16:00   32709 3085 Fortschritt Mylau-Reichenb. TSV Einheit Claußnitz     
So. 01.03.2020 16:00   32601 3093 HC Annaberg-B. TSV Einheit Claußnitz     
Sa. 07.03.2020 18:30   32218 3096 TSV Einheit Claußnitz SV 04 Plauen-O. III     
So. 15.03.2020 14:00   32108 3104 SG Chemnitzer HC II TSV Einheit Claußnitz     
Sa. 28.03.2020 18:30   32218 3109 TSV Einheit Claußnitz HC Einheit Plauen II     
Sa. 04.04.2020 17:00   32214 3115 HSG Rochlitz/Geringswalde TSV Einheit Claußnitz     
Sa. 25.04.2020 18:30   32218 3121 TSV Einheit Claußnitz Rotation Borstendorf     
Sa. 02.05.2020 17:00   32401 3126 HSG Freiberg III TSV Einheit Claußnitz