Bezirk Ostsachsen 18/19
Ostsachsenliga Männer
Tabelle und Spielplan (Aktuell)

Kontaktadressen

Spielleiter und Schiedsrichter-Einteiler

Mannschaftsinformationen

Kontaktadressen, Hallen und Spielkleidung

Schiedsrichterkosten

30,50 €

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
1 HSV 1923 Pulsnitz 17 15 2 0 562:397 +165 32:2
2 OHC Bernstadt 18 15 1 2 529:437 +92 31:5
3 Lok Schleife 18 13 1 4 542:453 +89 27:9
4 LHV Hoyerswerda II 18 13 0 5 454:397 +57 26:10
5 SG Oberlichtenau 18 12 1 5 537:477 +60 25:11
6 Koweg Görlitz II 18 8 0 10 405:422 -17 16:20
7 Radeberger SV II 18 8 0 10 470:587 -117 16:20
8 NSV Gelb-Weiß Görlitz 18 7 1 10 449:440 +9 15:21
9 SG Cunewalde/Sohland II 17 5 0 12 394:428 -34 10:24
10 SV Obergurig 18 4 0 14 430:490 -60 8:28
11 Rot-Weiß Sagar 18 4 0 14 360:443 -83 8:28
12 Stahl Rietschen II 18 0 0 18 374:535 -161 0:36
* Diese Tabelle wird während der Saison nach dem Punktestand berechnet. Nach Abschluss aller Begegnungen erfolgt die Tabellendarstellung nach dem direkten Vergleich.

Spielplan (Aktuell)

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft        
Sa. 09.03.2019 16:00   34301 1097 Koweg Görlitz II Radeberger SV II  26:29   Spielbericht genehmigt  
    16:00   34403 1098 Stahl Rietschen II OHC Bernstadt  24:26   Spielbericht genehmigt  
    17:30   34501 1100 SG Cunewalde/Sohland II SV Obergurig  19:24   Spielbericht genehmigt  
    18:00   34402 1099 Lok Schleife SG Oberlichtenau  35:33   Spielbericht genehmigt  
So. 10.03.2019 15:00   34201 1101 LHV Hoyerswerda II Rot-Weiß Sagar  31:20   Spielbericht genehmigt  
    16:00   34208 1102 HSV 1923 Pulsnitz NSV Gelb-Weiß Görlitz  29:22   Spielbericht genehmigt  
Sa. 16.03.2019 14:00   34511 1104 SV Obergurig HSV 1923 Pulsnitz  27:43   Spielbericht genehmigt  
    16:00   34301 1106 Koweg Görlitz II Lok Schleife  20:26   Spielbericht genehmigt  
    17:00   34404 1103 Rot-Weiß Sagar SG Cunewalde/Sohland II  31:24   Spielbericht genehmigt  
    18:00   34108 1105 OHC Bernstadt LHV Hoyerswerda II  25:21   Spielbericht genehmigt  
    18:00   34302 1107 NSV Gelb-Weiß Görlitz Radeberger SV II  33:26   Spielbericht genehmigt  
So. 17.03.2019 17:00   34208 1108 SG Oberlichtenau Stahl Rietschen II  40:23    
So. 24.03.2019 14:00  v   34208 1084 HSV 1923 Pulsnitz SG Cunewalde/Sohland II  Step./Voge.    
    17:00  v   34208 1096 SG Oberlichtenau Koweg Görlitz II  NG  Spielbericht genehmigt  
Sa. 30.03.2019 15:00   34201 1110 LHV Hoyerswerda II SG Oberlichtenau     
    15:00   34209 1111 Radeberger SV II SV Obergurig     
    16:00   34403 1112 Stahl Rietschen II Lok Schleife     
    17:30   34501 1113 SG Cunewalde/Sohland II OHC Bernstadt     
    18:00   34302 1109 NSV Gelb-Weiß Görlitz Koweg Görlitz II     
So. 31.03.2019 16:00   34208 1114 HSV 1923 Pulsnitz Rot-Weiß Sagar     

Tabelle und Spielplan (pdf)